Accueil > Cours certifiés > Art Thérapie > Art-thérapeutes Certifiés
Art Thérapie
Art-thérapeutes Certifiés

BELGIQUE :

Brabant Wallon  :

Agathe De Rouck : +32 (0)498 07 30 62 -
agathederouck@gmail.com

Sophie Descampe : +32 (0)474 513 844 -
descampesophie@gmail.com

Caty Dethy : +32 (0)67 64 73 10 - caty.dethy@outlook.com

Véronique Durand - Van Beneden : +32 (0)477 24 11 16 -
vdurand@art-th.be

Marion Faignaert : +32 (0)478 20 92 66 - marion.faingnaert@belgacom.net

Natacha Pirotte : +32 (0)498 56 79 92
natacha.pirotte@gmail.com

Cathy van Beneden - Dupont : +32 (0)474 68 48 98 - cathy.van.beneden@gmail.com

Julie Verkist : +32 (0)496 23 95 81 - vocavoix@skynet.be

Brabant Flamand  :

Natacha Pirotte : +32 (0)498 56 79 92
natacha.pirotte@gmail.com

Bénédicte van Caloen : +32 (0)495 21 68 46
bene@benedictevancaloen.be

Bruxelles :

Michèle Carlotta Alessandri : +32 (0)488 481 848 -
carlotta.alessandri@gmail.com.

Monique Baus : +32 (0)497 44 63 74 -
monique.baus@skynet.be.

Anne Culot : +32 (0)473 34 63 80 -
anneculot@hotmail.fr.

Sophie Descampe : +32 (0)474 513 844 -
descampesophie@gmail.com

Véronique Durand - Van Beneden : +32 (0)477 24 11 16 -
vdurand@art-th.be

Sophie Miquel : +32 (0)485 92 94 98 - zigo_te@hotmail.com.

Hélène de Moffarts : +32 (0)474 39 91 60 - helmoffarts@gmail.com.

Geneviève Dumont : +32 (0)473 58 32 51 - genevieve_dumont@hotmail.com.

Nancy Gachet : +32 (0)2 347 44 21 -
nancygachet@yahoo.com.

Colette Hellings : +32 (0)477 44 26 93 - home@colette-hellings.be.

Delphine Hertogs : +32 (0)477 95 15 01 -
dhertogs@hotmail.com

Joan Reyes :+32 (0)485 52 93 99 - joanreyes511@hotmail.com

Bénédicte van Caloen : +32 (0)495 21 68 46 - bene@benedictevancaloen.be

Cynthia Weber : +32 (0)485 78 65 38
cynthiaweberartt@gmail.com

Hainaut :

Francis Debrabandere (Musicothérapeute) : +32 (0)474 60 10 91 - debrasiske@hotmail.com

Jessica Braquenier : +32 (0)475 54 38 38 - jessica@mc2000.be

Caty Dethy : +32 (0)67 64 73 10 - caty.dethy@outlook.com

Domitille de Fays : +32 (0)499 40 91 45 -
d.de.fays@hotmail.com

Jean-François Delforge : +32 (0)474 98 21 58 - jenjan2471@hotmail.com

Valérie Giot : +32 (0)497 48 91 96 - valou2628@gmail.com

Colette Hellings : +32 (0)477 44 26 93 - home@colette-hellings.be.

Thérèse Truc : +32 (0)69 66 61 54 - +32 (0)477 74 25 57 - truc.therese@gmail.com

Isabelle van Collie : +32 (0)497 46 01 64
isa_vancollie@hotmail.com.

Anvers  :

Eugénie Nottebohm : +32 (0)477 69 36 82 -
eugenienot@yahoo.fr

Liège :

Françoise Singer : +32 (0)479 31 48 13 -
espaceharmonie@hotmail.com

Sabine Rixen : +32 (0)470 98 75 79 -
mail@sabinerixen.de

Jean-Luc Vidua : +32 (0)496 96 17 50 -
vidua@skynet.be

Namur :

Amandine Boodts : +32 (0)478 27 38 18 - boodtsamandine@gmail.com.

Solange Goffin : +32 (0)495 30 26 23 - solangegoffin@gmail.com.

Danièle Leysen : danisculpt@hotmail.com.

Anne-Laurence Noel : +32 (0)472 74 66 09
aneloup2000@yahoo.fr

Luxembourg :

Véronique Asselborn : +32 (0)049880 72 48 asselborn.v@hotmail.com.

Sylvia Delperdange : +32 (0)497 12 07 97
delperdange.sylvia@gmail.com.

Catherine Lemaître : +32 (0)476 768 333
cat.lemaitre@yahoo.fr.

Jenny Lentz : +32(0)486 78 51 04 jennylentz@web.de.

Marie-Jeanne Poncin : +32 (0)474 49 63 62 mjponcin@yahoo.fr.

FRANCE :

Hadrien Bertuit : Nord Est +33(0)6 70 86 52 19 -
hadrienbertuit@gmail.com.

Elisabeth Bui : Paris +33 (0)6 83 82 97 32
elisabeth.bui@orange.com.

Nathalie Karotsch : Nord Est
karotschnath@hotmail.fr.

Nicole Bres Laprade : Paris +33 (07) 81 91 80 07
natureenvilletherapie@gmail.com.

Alexandra Tapernoux : alexandratapernoux@hotmail.com.

Geoff Troll : Normandie +33 (0)2 35 93 17 12 -
geofftroll@gmail.com

SUISSE :

Dagmar Friedrich : +41 78 733 29 44 -
dagfri@bluewin.ch


| © Rhapsodie | Espace privé |Site propulsé par Mieux-Etre.org |